Regatas anteriores

————————————————————————————————————————————————

portosin

MUNDIAL PLATU 25

Platu 25 R.C.N.Portosín  22 al 28 de Septiemre 2013

————————————————————————————————————————————————
————————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————

bouzas

IX TROFEO VILA DE BOUZAS

Cruceros ORC y Cruceros hasta 23 Pies L.M. Bouzas  5 de Octubre 2013

————————————————————————————————————————————————
————————————————————————————————————————————————
————————————————————————————————————————————————
Cambados_Xuntanza_Jpg

IX MEMORIAL TITO SILVA

Xuntanza e Regata de Embarcacións Tradicionáis, Clásicas e de Época Cambados 21 de Septembro 2013

————————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————
sanxenxo

  MASTER EL CORTE INGLÉS

  Cruceros ORC,ORC Especial y Barcos Clásicos   R.C.N.Sanxenxo  13 al 15 Septiembre de 2013

——————————————————————————————————————————————-

————————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————
baionamarin

XXVIII TROFEO PRÍNCIPE DE ASTURIAS M.R.C.Y. Bayona 6,7 y 8 de Septiembre 2013

————————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————
Cobres

IX TROFEO ACIMUT NORTE (CRUCEROS ORC Y CRUCEROS HASTA 23 PIES) PUERTO DEPORTIVO SANADRIÁN DE COBRES 31 de Agosto y 1 de Septiembre 2013

————————————————————————————————————————————————

———————————————————————————————————————————————— ————————————————————————————————————————————————

Club_Nutico_San_Vicente

  VI REGATA INTERNACIONAL ILLAS ATLÁNTICAS RED ELÉTRICA DE ESPAÑA

  TROFEO MERCEDES BENZ

  Barcos clásicos y de Época   C.N.SAN VICENTE  23 al 25 Agosto de 2013

——————————————————————————————————————————————-

———————————————————————————————————————————————— ————————————————————————————————————————————————

cnportonovo

XVII REGATA HOTEL GALATEA- OCA HOTELS, TROFEO PESCAMAR

Cruceros ORC Absoluto y A Dos C.N. Portonovo24 y 25 Agosto de 2013

——————————————————————————————————————————————-

————————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————
rodeira

REGATA FESTAS DO CRISTO

Clasificatorio de Vaurien y Atonómica de Optimist

RCN. RODEIRA 24 y 25 Agosto 2013

——————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————

agueteRFEV  

COPA DE ESPAÑA CLASE OLÍMPICA LASER STANDARD

R.C.M.Aguete

15 AL 18 de AGOSTO 2013

————————————————————————————————————————————————
————————————————————————————————————————————————
————————————————————————————————————————————————
sanxenxo

  14º TROFEO HOTEL CARLOS I SILGAR-26ºREGATA RUTA DE LAS ISLAS

  CTO. Gallego Absoluto de Cruceros 2013   R.C.N.Sanxenxo  9 al 11 Agosto de 2013

——————————————————————————————————————————————-

————————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————
Club_Nutico_San_Vicente

  II REGATA SOCIEDAD NÁUTICO DE SAN VICENTE

  Cruceros ORC   C.N.SAN VICENTE  7 Agosto de 2013

——————————————————————————————————————————————-

———————————————————————————————————————————————— ——————————————————————————————————————————————-

aguete

16ª REGATA CRUCEROS DE AGUETE – DESAFÍO EDOX – GRAN PREMIO DIPUTACIÓN DE PONTEVEDRA. I TROFEO SETGA ETAPA LARGA. 99LABS PRUEBA BARLO/SOTA R.C.M.Aguete

3 y 4 Agosto de 2013

——————————————————————————————————————————————-

————————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————
cnportonovo

IX TROFEO CASINO LA TOJA PARA ORC CRUCEROS, BARCOS CLÁSICOS Y DE ÉPOCA C.N. Portonovo20 y 21 Julio de 2013

——————————————————————————————————————————————-

————————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————
baiona

XXXVIII TROFEO CONDE GONDOMAR M.R.C.Y. Bayona 24 al 28 de Julio 2013

————————————————————————————————————————————————
————————————————————————————————————————————————
————————————————————————————————————————————————
aguete

XVII TROFEO MANUEL NORES REGATA CLASIFICATORIA LÁSER R.C.M. Aguete6 y 7 de Julio de 2013

——————————————————————————————————————————————-

————————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————
baiona

REGATA CLASIFICATORIA CLASE CADETE TROFEO BAITRA M.R.C.Y. Bayona 6 y 7 de Julio 2013

————————————————————————————————————————————————
————————————————————————————————————————————————
————————————————————————————————————————————————
rodeira

IX REGATA ISLAS CÍES DE CRUCEROS ORC Y CRUCEROS HASTA 23′

RCN. RODEIRA 29 de Junio 2012

——————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————
————————————————————————————————————————————————
CN_Boiro

1º REGATA DE CLÁSICOS DE CABO DE CRUZ-BOIRO, GRAN PREMIO ALGACARI C.N.Boiro  29 y 30 de Junio de 2013

——————————————————————————————————————————————-

————————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————
baiona

REGATA VITALDENT CTO. IBÉRICO CLASE 2.4 MR

M.R.C.Y. Bayona 15 y 16 de Junio 2013

————————————————————————————————————————————————
————————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————

cnportonovo

REGATA CLASIFICACTORIA RC 1 METRO

Cto. Gallego de Vela Clase Internacional 1 METRO C.N. Portonovo22 de Junio de 2013

——————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————
combarro

II TROFEO ENCE – RÍA DE PONTEVEDRA Cruceros ORC Y OPEN

C.N. Combarro 22 Y 23 de Junio 2013

————————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————
baiona

REGATA MARTÍN CODAX, CAMPEONATO GALLEGO DE SOLITARIOS Y A DOS COPA PRESIDENTE CRUCEROS ORC

M.R.C.Y. Bayona 8 y 9 de Junio 2013

————————————————————————————————————————————————
————————————————————————————————————————————————
————————————————————————————————————————————————
combarroRFEV

COPA DE ESPAÑA CLASE BIC OPEN C.N. Combarro 31 Mayo y 1,2 Junio 2013

————————————————————————————————————————————————

———————————————————————————————————————————————— ————————————————————————————————————————————————

aguetemarin                Club_Nutico_San_Vicentebaiona

II TROFEO CAPITÁN DE CORBETA JAIME JANER DE BARCOS CLÁSICOS Y DE ÉPOCA

GRAN PREMIO CONCELLO DE MARÍN – DESAFÍO ENCE

C.N.R.Marín, R.C.M.Aguete, M.R.C.Y.Bayona y C.N.San Vicente

7,8 y 9 de JUNIO 2013

————————————————————————————————————————————————
————————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————

cnportonovo

REGATA CLASIFICACTORIA RC 1 METRO

Clase Internacional 1 METRO C.N. Portonovo25 de Mayo de 2013

——————————————————————————————————————————————-

————————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————
baiona

MEETING INTERNACIONAL DE VELA DE BAYONA CLASE OPTIMIST

M.R.C.Y. Bayona 11 Y12 de Mayo 2013

————————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————

bouzas

VII REGATA ISLAS CÍES CRUCEROS ORC, SOLITARIOS Y A DOS

TROFEO YPSERVICES

  L.M. Bouzas   11 de MAYO 2013

———————————————————————————————————————————————–

————————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————
RCRGaliciamarin

XVII REGATA ALMIRANTE RODRIGUEZ TOUBES, ORC CRUCEROS, CLÁSICOS Y ÉPOCA Comisión Naval de Regatas de Marín y Real Club De Regatas Galicia

Copa Galicia de Cruceros

11 y 12 de MAYO 2013

————————————————————————————————————————————————
————————————————————————————————————————————————
————————————————————————————————————————————————
baiona

XXXVI REGATA PRIMAVERA – TROFEO REPSOL CRUCEROS ORC

M.R.C.Y. Bayona 27, 28 de Abril y 1 de Mayo 2013

————————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————

cnportonovo

REGATA CLASIFICACTORIA RC 1 METRO

Clase Internacional 1 METRO C.N. Portonovo27 de Abril de 2013

——————————————————————————————————————————————-

————————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————
baiona

VIII TROFEO INVIERNO TROFEO BODEGAS TERRAS GAUDA CRUCEROS ORC

M.R.C.Y. Bayona 13, 20 Y 21 de Abril 2013

————————————————————————————————————————————————
————————————————————————————————————————————————
————————————————————————————————————————————————
combarro

III TROFEO CONCELLO DE POIO-PREMIO TERRAS GAUDA Cruceros ORC Solitarios y A Dos

C.N. Combarro 21 de Abril 2013

————————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————

marin

XLVI TROFEO “LAS ANCLAS” DE SNIPE(Copa Galicia) Comisión Naval de Regatas de Marín

20 y 21 de ABRIL 2013

———————————————————————————————————————————————–
————————————————————————————————————————————————
————————————————————————————————————————————————
aguete

REGATA CLASIFICATORIA OPTIMIST R.C.M.AGUETE R.C.M. Aguete 20 Y 21 de Abril 2013

————————————————————————————————————————————————

———————————————————————————————————————————————— ————————————————————————————————————————————————

aguetesanxenxoLOGO_CLUB_NAUTICO_PORTONOVO

X REGATA RÍA DE PONTEVEDRA – IX TROFEO ENMACOSA (ORC y Clásicos) R.C.M.Aguete – R.C.N.Sanxenxo – C.N. Portonovo 13,14 y 20 de Abril 2013

———————————————————————————————————————————————–
————————————————————————————————————————————————
——————————————————————————————————————————————-

RFEV

COPA DE ESPAÑA CLASE LÁSER 4.7 GIJÓN Federación de Vela del Principado de Asturias

28 al 31 de Marzo de 2013

———————————————————————————————————————————————-

————————————————————————————————————————————————

——————————————————————————————————————————————-

aguete

XII REGATA PINTURAS INTERNACIONAL GRAN PREMIO GALOS – JOYERÍA ARIZAGA DE CRUCEROS ORC/CLÁSICOS Y VETERANOS (JCH) R.C.M.Aguete

16,23 Febrero, 9 Y 16 Marzo de 2013

——————————————————————————————————————————————-

———————————————————————————————————————————————— ————————————————————————————————————————————————

bouzas

REGATA AUTONÓMICA DE LÁSER, STANDARD,RADIAL Y 4.7 L.M. Bouzas   2 y 3 de Marzo 2013

————————————————————————————————————————————————
————————————————————————————————————————————————
————————————————————————————————————————————————
combarro

I TROFEO PLATU CLASIFICATORIA DE LÁSER STANDARD,RADIAL Y 4.7 C.N. Combarro 16 y 17 de Febrero 2013

————————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————
baiona

REGATA CLASIFICATORIA CLASE 420 TROFEO BAITRA M.R.C.Y. Bayona 16 y 17 de Febrero 2013

————————————————————————————————————————————————
————————————————————————————————————————————————
————————————————————————————————————————————————
aguete

III TROFEO PORTO DE MARÍN DE CRUCEROS ORC/CLÁSICOS Y VETERANOS R.C.M.Aguete

26 Enero y 2 Febrero de 2013

——————————————————————————————————————————————-

————————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————
aguete

XIV TROFEO DE NAVIDAD – MANUEL NORES DE CRUCEROS ORC/CLÁSICOS Y VETERANOS R.C.M.Aguete

17 Noviembre, 1 Y 15 Diciembre de 2012

——————————————————————————————————————————————-

————————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————
RCRGalicia

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLASES OLÍMPICAS  

R.C.R.Galicia  del 10 al 14 de Octubre 2012

——————————————————————————————————————————————-

————————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————
cnportonovo

CAMPEONATO DE ESPAÑA RC 1 METRO

Clase Internacional 1 METRO C.N. Portonovo 12,13 y de 2012

——————————————————————————————————————————————-

———————————————————————————————————————————————— ————————————————————————————————————————————————

bouzas

TROFEO VILA DE BOUZAS DE CRUCEROS ORC Y HASTA 23´ L.M. Bouzas 29 DE SEPTIEMBRE y 6 DE OCTUBRE 2012

———————————————————————————————————————————————–
————————————————————————————————————————————————
————————————————————————————————————————————————
aguete

REGATA CLASIFICATORIA 420 R.C.M. Aguete22 Y 23 Septiembre de 2012

——————————————————————————————————————————————-

————————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————
sanxenxo

  MASTER EL CORTE INGLÉS

  Cruceros ORC, Barcos Clásicos y de Época, Catamaranes   R.C.N.Sanxenxo  13 al 16 Septiembre de 2012

——————————————————————————————————————————————-

————————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————
cnportonovo

XVI REGATA HOTEL GALATEA- OCA HOTELS, TROFEO PESCAMAR

Cruceros ORC Absoluto y A Dos C.N. Portonovo25 y 26 Agosto de 2012

——————————————————————————————————————————————-

————————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————
Cobres

TROFEO ACIMUT NORTE (CRUCEROS ORC Y CRUCEROS HASTA 23 PIES) PUERTO DEPORTIVO SANADRIÁN DE COBRES 1 Y 2 de Septiembre 2012

————————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————
rodeira

REGATA FESTAS DO CRISTO

Cto. Gallego de Vaurien y Atonómica de Optimist

RCN. RODEIRA 24, 25 y 26 Agosto 2012

——————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————
sanxenxo

  13º TROFEO HOTEL CARLOS I SILGAR-25ºREGATA RUTA DE LAS ISLAS

  CTO. Gallego Absoluto de Cruceros 2012   R.C.N.Sanxenxo  10 al 12 Agosto de 2012

——————————————————————————————————————————————-

————————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————
Club_Nutico_San_Vicente

  I REGATA ILLAS ATLÁNTICAS – GRAN PREMIO MERCEDES BENZ

  Barcos clásicos y de Época   C.N.SAN VICENTE  17 al 19 Agosto de 2012

——————————————————————————————————————————————-

————————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————
Club_Nutico_San_Vicente

  I REGATA SOCIEDAD NÁUTICO DE SAN VICENTE

  Cruceros ORC   C.N.SAN VICENTE  8 Agosto de 2012

——————————————————————————————————————————————-

———————————————————————————————————————————————— ————————————————————————————————————————————————

aguete

  15ª REGATA CRUCEROS DE AGUETE (Gran Premio Diputación, I Trofeo Florentino)

  Copa de España Zona Galicia para Cruceros ORC  

  R.C.M. Aguete  4 y 5 Agosto de 2012

——————————————————————————————————————————————-

————————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————
rodeira

REGATA ISLAS CÍES DE CRUCEROSRO ORC Y CRUCEROS HASTA 23′

RCN. RODEIRA 28 de Julio 2012

——————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————
baiona

TROFEO PRESIDENTE CTO. GALLEGO ORC DE SOLITARIOS Y A DOS 

M.R.C.Y. Bayona 14 y 15 Julio de 2012

——————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————
————————————————————————————————————————————————
cnportonovo

VIII TROFEO CASINO LA TOJA PARA ORC CRUCEROS, BARCOS CLÁSICOS Y DE ÉPOCA C.N. Portonovo21 y 22 Julio de 2012

——————————————————————————————————————————————-

————————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————
aguete

XVI TROFEO MANUEL NORES REGATA CLASIFICATORIA LÁSER R.C.M. Aguete30 de Junio y 1 de Julio de 2012

——————————————————————————————————————————————-

————————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————
combarro

I TROFEO ENCE – RÍA DE PONTEVEDRA (CRUCEROS ORC) C.N. Combarro 23 Y 24 de jUNIO 2012

————————————————————————————————————————————————

———————————————————————————————————————————————— ————————————————————————————————————————————————

aguetemarinbaionaClub_Nutico_San_Vicente

I TROFEO CAPITÁN DE CORBETA JAIME JANER DE BARCOS CLÁSICOS Y DE ÉPOCA

GRAN PREMIO CONCELLO DE MARÍN

C.N.R.Marín, R.C.M.Aguete, M.R.C.Y.Bayona y C.N.San Vicente

8,9 y 10 de JUNIO 2012

————————————————————————————————————————————————
————————————————————————————————————————————————
————————————————————————————————————————————————
aguete

II TROFEO PRESIDENTE DE WINDSURF REGATA CLASIFICATORIA R.C.M. Aguete 26 Y 27 de Mayo 2012

————————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————
RCRGaliciamarin

XVI REGATA ALMIRANTE RODRIGUEZ TOUBES, ORC CRUCEROS, CLÁSICOS Y DE ÉPOCA Comisión Naval de Regatas de Marín y Real Club De Regatas Galicia

19 y 20 de MAYO 2012

————————————————————————————————————————————————
————————————————————————————————————————————————
————————————————————————————————————————————————
aguete

REGATA CLASIFICATORIA OPTIMIST R.C.M.AGUETE R.C.M. Aguete 19 Y 20 de Mayo 2012

————————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————
baiona

REGATA CLASIFICATORIA CLASE 420 TROFEO BAITRA M.R.C.Y. Bayona 17 y 18 de Marzo 2012

————————————————————————————————————————————————
————————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————

 bouzas

 VII REGATA AISTER CRUCEROS ORC, SOLITARIOS Y A DOS

  L.M. Bouzas   6 y 12 de MAYO 2012

———————————————————————————————————————————————–

————————————————————————————————————————————————

marin

XLV TROFEO “LAS ANCLAS” DE SNIPE(Clasificatoria) Comisión Naval de Regatas de Marín

28 y 29 de ABRIL 2012

———————————————————————————————————————————————–
————————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————

bouzas

TROFEO “ARDÁN” – EFECTOS NAVALES JESÚS BETANZOS (ÓPTIMIST) L.M. Bouzas 21 y 22 de ABRIL 2012

———————————————————————————————————————————————–
————————————————————————————————————————————————
————————————————————————————————————————————————
aguete

XUNTANZA I VOLTA A TAMBO (EMBARCACIÓNS TRADICIONAIS,CLÁSICOS Y DE ÉPOCA) R.C.M. Aguete 5 de Maio 2012

————————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————
combarro

II TROFEO CONCELLO DE POIO ORC (SOLITARIO Y ADOS) C.N. Combarro 22 de Abril 2012

————————————————————————————————————————————————

———————————————————————————————————————————————— ————————————————————————————————————————————————

aguetesanxenxoLOGO_CLUB_NAUTICO_PORTONOVO

IX REGATA RÍA DE PONTEVEDRA – VIII TROFEO ENMACOSA (ORC y Clásicos) R.C.M.Aguete – R.C.N.Sanxenxo – C.N. Portonovo 14,15 y 21 de Abril 2012

———————————————————————————————————————————————–

————————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————
aguete

TROFEO R.C.M.AGUETE (LÁSER Y OPTIMIST) R.C.M. Aguete 7 y 8 de Abril 2012

————————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————
baiona

REGATA RAMADA STORAX DE CRUCEROS M.R.C.Y. Bayona  31 de Marzo 14 y 21 ABRIL 2012

————————————————————————————————————————————————
————————————————————————————————————————————————
————————————————————————————————————————————————
baiona

REGATA CLASIFICATORIA CLASE 420 TROFEO BAITRA M.R.C.Y. Bayona 17 y 18 de Marzo 2012

————————————————————————————————————————————————
————————————————————————————————————————————————
————————————————————————————————————————————————
aguete

XI TROFEO GALOS-JOYERÍA ARIZAGA R.C.M. Aguete 3,10 y 24 de Marzo 2012

————————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————

bouzas

REGATA CLASIFICATORIA DE LÁSER L.M. Bouzas 10 y 11 de Marzo 2012

————————————————————————————————————————————————
————————————————————————————————————————————————

————————————————————————————————————————————————

bouzas

TROFEO LICEO DE VELA RADIO CONTROL (Clasificatoria) L.M. Bouzas 25 de Febrero 2012

———————————————————————————————————————————————–
————————————————————————————————————————————————
aguete

VIII TROFEO PINTURAS INTERNACIONAL R.C.M. Aguete 18,25 de Febrero 2012

————————————————————————————————————————————————
————————————————————————————————————————————————
aguete

II TROFEO PORTO DE MARÍN R.C.M. Aguete 21,28 de Enero y 4 de Febrero 2012

————————————————————————————————————————————————
————————————————————————————————————————————————

Pin It on Pinterest

Share This