SA¤DIA SAILING CUP
CLASE L┴SER Y CATAMARANES


07/10/2017 - 07/10/2017

CLASIFICACION GENERAL Clase : CATAMARANES Descartes : 0

Pos N║.Vela Patrˇn Tripulaciˇn Club 1 2 3 Puntos
1 X8 HAMZA BZIOUI NAYA - KAMILIA Y.C.RABAT 1 4 2 7
2 X11 ASMAE LOIC   2 3 3 8
3 3834 HICHAM MARCO A.F.A.N 4 2 4 10
4 2552 AADNI TARIK EL KARNOUDI   11
DNF
1 1 13
5 X10 KENZA ERIC   3 5 11
DNS
19
6 X7 OTHMAM ZAAITAR SALMANE HABLONNE   6 11
DNF
5 22
7 3833 YAN SMAIL   5 11
DNF
11
DNS
27
8 X12 NADIR AMINE   11
DNS
11
DNS
11
DNS
33
9 X6 NABIL YASSINE   11
DNS
11
DNS
11
DNS
33
10 X9 NATHIER HAMZA   11
DNS
11
DNS
11
DNS
33
(c) Cyber Altura Ligera -   Versiˇn ESP 13.0 FXG3-6PNM Fecha : 09/10/2017       11:54:18  





SA¤DIA SAILING CUP
SA¤DIA SAILING CUP
CLASE L┴SER Y CATAMARANES


07/10/2017 - 07/10/2017

CLASIFICACION GENERAL Clase : LASER 4.7 Descartes : 1

Pos N║.Vela Patrˇn Club 1 2 3 4 5 Puntos
1 X2 MAHRACH JAMAL Y.C.MOHAMMEDIA 2 2 1 1 1 5
2 5 ALMAOUD INTISSAN Y.C.MOHAMMEDIA 1 1 2 2 5 6
3 175839 CHETAIBI SAAD A.N. EL JADIDA 3 4 3 3 2 11
4 1 AJDIRA IMAN Y.C.MOHAMMEDIA 6 3 7 7 4 20
5 X1 MOUDNI WAHID R.Y. CLUB TANGER 10 10 4 6 3 23
6 2018 EZAID NASSIN R.Y.C.M. 4 8 14
DNS
5 6 23
7 2001 EZAID HOUDA R.Y.C.M 7 6 8 4 9 25
8 9 LEGSAI TAHA D.H.J 5 9 9 9 7 30
9 16 ZAROUK AMIM R.Y.C.M 8 5 5 14
OCS
14
DNS
32
10 531759 LAALAJ ABDERRAHMAN C.N. PLAGE RABAT 14
DNS
14
DNS
6 8 8 36
11 0 HAKI FIRDAOUS C.N. PLAGE RABAT 9 7 10 10 10 36
12 560328 ANAS CHERKI C.N. PLAGE RABAT 14
DNS
14
DNS
14
DNS
14
DNS
14
DNS
56
13 X3 VIRGINE GUY R.Y.R 14
DNS
14
DNS
14
DNS
14
DNS
14
DNS
56
(c) Cyber Altura Ligera -   Versiˇn ESP 13.0 FXG3-6PNM Fecha : 09/10/2017       11:25:34  





SA¤DIA SAILING CUP
SA¤DIA SAILING CUP
CLASE L┴SER Y CATAMARANES


07/10/2017 - 07/10/2017

CLASIFICACION GENERAL Clase : LASER RADIAL Descartes : 1

Pos N║.Vela Patrˇn Club 1 2 3 4 5 Puntos
1 7 HSSINI ISSAM C.N. PLAGE RABAL 2 1 1 3 3 7
2 100 TOUNSI JALAL A.N. EL JADIDA 1 3 2 16
OCS
2 8
3 11 ANSSARI REDA A.N. EL JADIDA 3 2 3 16
OCS
4 12
4 180103 AYAD MEHOLE A.N. EL JADIDA 8 4 5 1 6 16
5 X4 OUZBARA HAMZA C.N PLAGE RABAL 6 7 4 16
OCS
1 18
6 8 CHERKAOUI SALAHEDIN C.N PLAGE RABAL 5 6 6 2 5 18
7 X5 ZEKRI WALID Y.C. RABAL 11 12 8 4 16
DNS
35
8 3 BERHON MEHDI Y.C. MOHAMMEDIA 9 10 9 16
OCS
7 35
9 17901 OURTASSI OUSSAMA R.Y.C.M 4 9 7 16
DNF
16
DNF
36
10 07 AACHI HICHAM Y.C. MOHAMMEDIA 7 5 16
DNS
16
DNS
16
DNS
44
11 6 HODOD YOUSSF Y.C. MOHAMMEDIA 10 8 16
DNS
16
DNS
16
DNS
50
12 660308 MOUNDI WALID R.Y CLUB TANGER 16
DNF
11 16
DNF
16
DNS
16
DNS
59
13 11034 HAIJI MEHDI R.Y CLUB TANGER 16
DNS
16
DNS
16
DNS
16
DNS
16
DNS
64
14 11035 MOUDNI ADAM R.Y CLUB TANGER 16
DNS
16
DNS
16
DNS
16
DNS
16
DNS
64
15 12533 BENNIS NOUR R.Y CLUB TANGER 16
DNS
16
DNS
16
DNS
16
DNS
16
DNS
64
(c) Cyber Altura Ligera -   Versiˇn ESP 13.0 FXG3-6PNM Fecha : 09/10/2017       11:45:57