XXIV REGATA ALMIRANTE RODRIGUEZ TOUBES
V CENTENARIO 1ª VUELTA AL MUNDO

CNR - RCRG

19/09/2020 - 20/09/2020

CLASIFICACION GENERAL Desde la Clase : CLASE 1 Hasta la Clase : CLASE 3

Pos N.Vela Yate Patron Club Modelo 1 2 Puntos
1 ESP4663 ORION JAVIER PÉREZ MRCYB FIRST 33.7 2 2 4
2 ESP6313 ALDAN JAIME RODRIGUEZ-TOUBES NUÑEZ CNR - ENM FIRST 40.7 1 4 5
3 ESP6606 MIRFAK DIEGO LÓPEZ DIAZ CNR ARMADA FERROL FARR 42 3 3 6
4 ESP6289 FUERZA 4 CARLOS GARCÍA GONZÁLEZ R.C.M.AGUETE SUN FAST 37 6 1 7
5 ESP8154 SEBRALA 2 MAGIN ALFREDO FROIZ R.C.N.SANXENXO BAVARIA 50 4 8 12
6 ESP4959 MEIGAS FORA JOSE CODESIDO LÓPEZ C.N.PORTOSIN FIRST 40.7 5 7 12
7 ESP7354 CHISPA NEJRA JOSÉ REY VEIGA C.N. BELUSO RO 300 10 5 15
8 MON16920C CORSARIO JORGE DURAN PIÑEIRO CLUB DE YATES VILAGARCÍA FIRST 50 DK Rac A 7 9 16
9 ESP10237C ALBARELLOS FERNANDO REY ALBARELLOS MRCY SUN ODYSSEY 32 DK 11 6 17
10 ESP4638 JUANCAMARIA 3 JUAN CARLOS PÉREZ OLMEDO NAUTICO DE LEÓN IMX 38 8 10 18
11 ESP2953C EUYEM JORGE M. ÁLVAREZ JIMENEZ R.C.N.SANXENXO FIRST 32S5 (BK) 12 11 23
12 ESP10551C VILLA DE MARIN SANTIAGO BOLIBAR CNR MARIN HANSE 470 DS 13 13 26
13 ESP10671C KAIROS 4 JULIO CASAL C.N.PORTONOVO BEPOX 800 16 12 28
14 ESP5858 ZIRALLA PRIMERO RAMÓN BARREIRO ROYACHTCLUB ASTRAEA 330 9 23
DNC
32
15 ESP7430C QUEN VAI LAUREANO SANTIAGO R.C.M.AGUETE RO 330 SD 14 23
DNF
37
16 ESP4024 SAMPAIO UNO JOSÉ PEREZ PIÑEIRO C.N.RIANXO FIRST 310 17 23
DNC
40
17 ESP8097 COMBARRO SANTIAGO MARÍA DE COLSA IGLESIAS CNR - ENM YATLANT 26 23
DNF
23
DNF
46
18 ESP10726C TROTTO ERNESTO SMYTH CHAMOSA C.N.BELUSO Bavaria 32 AC 15 * *
19 ESP10048 FIRME DAVID FERNÁNDEZ - PORTAL CNR - ENM GOLFINO 7,25 18 * *
20 ESP6309C SOLYOLA TUCHO DÍAZ LORENTE NAUTICO DE BELUSO OCEANIS 361Clippe 19 * *
21 ESP10049 DILIGENTE FRANCISCO MANUEL GARCÍA TORRES C.N.REGATA ARMADA GOLFINO 7,25 23
DNF
* *
22 ESP10052 CONSTANTE IGNACIO HERNÁNDEZ CNR - ENM GOLFINO 7,25 23
DNF
* *
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.3 4399-EHGG Fecha : 20/09/2020       19:19:00  




XXIV REGATA ALMIRANTE RODRIGUEZ TOUBES
XXIV REGATA ALMIRANTE RODRIGUEZ TOUBES
V CENTENARIO 1ª VUELTA AL MUNDO

CNR - RCRG

19/09/2020 - 20/09/2020

CLASIFICACION GENERAL Clase : CLASE 1

Pos N.Vela Yate Patron Club Modelo 1 2 Puntos
1 ESP6606 MIRFAK DIEGO LÓPEZ DIAZ CNR ARMADA FERROL FARR 42 2 1 3
2 ESP6313 ALDAN JAIME RODRIGUEZ-TOUBES NUÑEZ CNR - ENM FIRST 40.7 1 2 3
3 ESP4959 MEIGAS FORA JOSE CODESIDO LÓPEZ C.N.PORTOSIN FIRST 40.7 4 3 7
4 ESP8154 SEBRALA 2 MAGIN ALFREDO FROIZ R.C.N.SANXENXO BAVARIA 50 3 4 7
5 MON16920C CORSARIO JORGE DURAN PIÑEIRO CLUB DE YATES VILAGARCÍA FIRST 50 DK Rac A 5 5 10
6 ESP4638 JUANCAMARIA 3 JUAN CARLOS PÉREZ OLMEDO NAUTICO DE LEÓN IMX 38 6 6 12
7 ESP10551C VILLA DE MARIN SANTIAGO BOLIBAR CNR MARIN HANSE 470 DS 7 7 14
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.3 4399-EHGG Fecha : 20/09/2020       19:06:52  




XXIV REGATA ALMIRANTE RODRIGUEZ TOUBES
XXIV REGATA ALMIRANTE RODRIGUEZ TOUBES
V CENTENARIO 1ª VUELTA AL MUNDO

CNR - RCRG

19/09/2020 - 20/09/2020

CLASIFICACION GENERAL Clase : CLASE 2

Pos N.Vela Yate Patron Club Modelo 1 2 Puntos
1 ESP6289 FUERZA 4 CARLOS GARCÍA GONZÁLEZ R.C.M.AGUETE SUN FAST 37 2 1 3
2 ESP4663 ORION JAVIER PÉREZ MRCYB FIRST 33.7 1 2 3
3 ESP10671C KAIROS 4 JULIO CASAL C.N.PORTONOVO BEPOX 800 5 3 8
4 ESP5858 ZIRALLA PRIMERO RAMÓN BARREIRO ROYACHTCLUB ASTRAEA 330 3 7
DNC
10
5 ESP7430C QUEN VAI LAUREANO SANTIAGO R.C.M.AGUETE RO 330 SD 4 7
DNF
11
6 ESP4024 SAMPAIO UNO JOSÉ PEREZ PIÑEIRO C.N.RIANXO FIRST 310 6 7
DNC
13
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.3 4399-EHGG Fecha : 20/09/2020       19:07:20  




XXIV REGATA ALMIRANTE RODRIGUEZ TOUBES
XXIV REGATA ALMIRANTE RODRIGUEZ TOUBES
V CENTENARIO 1ª VUELTA AL MUNDO

CNR - RCRG

19/09/2020 - 20/09/2020

CLASIFICACION GENERAL Clase : CLASE 3

Pos N.Vela Yate Patron Club Modelo 1 2 Puntos
1 ESP7354 CHISPA NEJRA JOSÉ REY VEIGA C.N. BELUSO RO 300 1 1 2
2 ESP10237C ALBARELLOS FERNANDO REY ALBARELLOS MRCY SUN ODYSSEY 32 DK 2 2 4
3 ESP2953C EUYEM JORGE M. ÁLVAREZ JIMENEZ R.C.N.SANXENXO FIRST 32S5 (BK) 3 3 6
4 ESP10726C TROTTO ERNESTO SMYTH CHAMOSA C.N.BELUSO Bavaria 32 AC 4 4 8
5 ESP10048 FIRME DAVID FERNÁNDEZ - PORTAL CNR - ENM GOLFINO 7,25 5 10
DNF
15
6 ESP6309C SOLYOLA TUCHO DÍAZ LORENTE NAUTICO DE BELUSO OCEANIS 361Clippe 6 10
DNF
16
7 ESP10049 DILIGENTE FRANCISCO MANUEL GARCÍA TORRES C.N.REGATA ARMADA GOLFINO 7,25 10
DNF
10
DNF
20
8 ESP10052 CONSTANTE IGNACIO HERNÁNDEZ CNR - ENM GOLFINO 7,25 10
DNF
10
DNF
20
9 ESP8097 COMBARRO SANTIAGO MARÍA DE COLSA IGLESIAS CNR - ENM YATLANT 26 10
DNF
10
DNF
20
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.3 4399-EHGG Fecha : 20/09/2020       20:06:28  




XXIV REGATA ALMIRANTE RODRIGUEZ TOUBES
XXIV REGATA ALMIRANTE RODRIGUEZ TOUBES
V CENTENARIO 1ª VUELTA AL MUNDO

CNR - RCRG

19/09/2020 - 20/09/2020

RESULTADOS PRUEBA : 01 Desde la Clase : CLASE 1 Hasta la Clase : CLASE 3

Clase : CLASE 1 Fecha : 19/09/2020Hora Salida : 13:00:00Distancia : 21.76 Coeficiente : 1 Regata Costera
Clase : CLASE 2 Fecha : 19/09/2020Hora Salida : 13:00:00Distancia : 21.76 Coeficiente : 1 Regata Costera
Clase : CLASE 3 Fecha : 19/09/2020Hora Salida : 13:00:00Distancia : 21.76 Coeficiente : 1 Regata Costera

Pos N.Vela Yate Patron Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs I.Aprovechamiento Pol Puntos
1 ESP6313 ALDAN JAIME RODRIGUEZ-TOUBES NUÑEZ CNR - ENM 16:16:51 03:16:51 00:00:00   12.2154419 542.8 1
2 ESP4663 ORION JAVIER PÉREZ MRCYB 16:44:32 03:44:32 00:07:22   11.4500786 619.1 2
3 ESP6606 MIRFAK DIEGO LÓPEZ DIAZ CNR ARMADA FERROL 16:19:56 03:19:56 00:08:11   11.3774793 551.3 3
4 ESP8154 SEBRALA 2 MAGIN ALFREDO FROIZ R.C.N.SANXENXO 16:34:31 03:34:31 00:08:40   11.3347552 591.5 4
5 ESP4959 MEIGAS FORA JOSE CODESIDO LÓPEZ C.N.PORTOSIN 16:27:21 03:27:21 00:10:51   11.1502239 571.7 5
6 ESP6289 FUERZA 4 CARLOS GARCÍA GONZÁLEZ R.C.M.AGUETE 16:45:36 03:45:36 00:11:05   11.131167 622.1 6
7 MON16920C CORSARIO JORGE DURAN PIÑEIRO CLUB DE YATES VILAGARCÍA 16:14:41 03:14:41 00:12:47   10.9961382 536.8 7
8 ESP4638 JUANCAMARIA 3 JUAN CARLOS PÉREZ OLMEDO NAUTICO DE LEÓN 16:38:21 03:38:21 00:15:12   10.8130024 602.1 8
9 ESP5858 ZIRALLA PRIMERO RAMÓN BARREIRO ROYACHTCLUB 16:59:41 03:59:41 00:25:55   10.0989633 660.9 9
10 ESP7354 CHISPA NEJRA JOSÉ REY VEIGA C.N. BELUSO 17:28:00 04:28:00 00:26:26   10.0678608 738.9 10
11 ESP10237C ALBARELLOS FERNANDO REY ALBARELLOS MRCY 17:36:25 04:36:25 00:41:14   9.26987497 762.2 11
12 ESP2953C EUYEM JORGE M. ÁLVAREZ JIMENEZ R.C.N.SANXENXO 17:40:38 04:40:38 00:47:23   8.9822772 773.8 12
13 ESP10551C VILLA DE MARIN SANTIAGO BOLIBAR CNR MARIN 17:05:20 04:05:20 00:55:01   8.65517911 676.5 13
14 ESP7430C QUEN VAI LAUREANO SANTIAGO R.C.M.AGUETE 17:58:31 04:58:31 01:07:16   8.18758722 823.1 14
15 ESP10726C TROTTO ERNESTO SMYTH CHAMOSA C.N.BELUSO 18:22:30 05:22:30 01:11:33   8.03841499 889.2 15
16 ESP10671C KAIROS 4 JULIO CASAL C.N.PORTONOVO 17:35:58 04:35:58 01:16:00   7.89071948 760.9 16
17 ESP4024 SAMPAIO UNO JOSÉ PEREZ PIÑEIRO C.N.RIANXO 18:14:29 05:14:29 01:20:47   7.73894309 867.1 17
18 ESP10048 FIRME DAVID FERNÁNDEZ - PORTAL CNR - ENM 18:32:22 05:32:22 01:22:15   7.69374645 916.5 18
19 ESP6309C SOLYOLA TUCHO DÍAZ LORENTE NAUTICO DE BELUSO 19:42:10 06:42:10 01:48:53   6.96807818 1108.9 19
20 ESP10049 DILIGENTE FRANCISCO MANUEL GARCÍA TORRES C.N.REGATA ARMADA       DNF     23
20 ESP10052 CONSTANTE IGNACIO HERNÁNDEZ CNR - ENM       DNF     23
20 ESP8097 COMBARRO SANTIAGO MARÍA DE COLSA IGLESIAS CNR - ENM       DNF     23
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.3 4399-EHGG Fecha : 19/09/2020       19:43:31  




XXIV REGATA ALMIRANTE RODRIGUEZ TOUBES
XXIV REGATA ALMIRANTE RODRIGUEZ TOUBES
V CENTENARIO 1ª VUELTA AL MUNDO

CNR - RCRG

19/09/2020 - 20/09/2020

RESULTADOS PRUEBA : 02 Clase : CLASE 1

Fecha : 20/09/2020Hora Salida : 13:25:00Distancia : 20.06 Coeficiente : 1 Regata Costera

Pos N.Vela Yate Patron Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs I.Aprovechamiento Pol Puntos
1 ESP6606 MIRFAK DIEGO LÓPEZ DIAZ CNR ARMADA FERROL 17:39:24 04:14:24 00:00:00   7.63227858 760.9 1
2 ESP6313 ALDAN JAIME RODRIGUEZ-TOUBES NUÑEZ CNR - ENM 17:44:29 04:19:29 00:01:11   7.5937779 776.1 2
3 ESP4959 MEIGAS FORA JOSE CODESIDO LÓPEZ C.N.PORTOSIN 17:50:46 04:25:46 00:06:28   7.42843649 794.9 3
4 ESP8154 SEBRALA 2 MAGIN ALFREDO FROIZ R.C.N.SANXENXO 18:13:46 04:48:46 00:08:25   7.36954519 863.7 4
5 MON16920C CORSARIO JORGE DURAN PIÑEIRO CLUB DE YATES VILAGARCÍA 17:39:25 04:14:25 00:09:02   7.35087061 760.9 5
6 ESP4638 JUANCAMARIA 3 JUAN CARLOS PÉREZ OLMEDO NAUTICO DE LEÓN 18:20:34 04:55:34 00:25:18   6.89952895 884.0 6
7 ESP10551C VILLA DE MARIN SANTIAGO BOLIBAR CNR MARIN 18:47:13 05:22:13 01:06:00   6 963.8 7
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.3 4399-EHGG Fecha : 20/09/2020       18:48:31  




XXIV REGATA ALMIRANTE RODRIGUEZ TOUBES
XXIV REGATA ALMIRANTE RODRIGUEZ TOUBES
V CENTENARIO 1ª VUELTA AL MUNDO

CNR - RCRG

19/09/2020 - 20/09/2020

RESULTADOS PRUEBA : 01 Clase : CLASE 1

Fecha : 19/09/2020Hora Salida : 13:00:00Distancia : 21.76 Coeficiente : 1 Regata Costera

Pos N.Vela Yate Patron Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs I.Aprovechamiento Pol Puntos
1 ESP6313 ALDAN JAIME RODRIGUEZ-TOUBES NUÑEZ CNR - ENM 16:16:51 03:16:51 00:00:00   12.2154419 542.8 1
2 ESP6606 MIRFAK DIEGO LÓPEZ DIAZ CNR ARMADA FERROL 16:19:56 03:19:56 00:08:11   11.3774793 551.3 2
3 ESP8154 SEBRALA 2 MAGIN ALFREDO FROIZ R.C.N.SANXENXO 16:34:31 03:34:31 00:08:40   11.3347552 591.5 3
4 ESP4959 MEIGAS FORA JOSE CODESIDO LÓPEZ C.N.PORTOSIN 16:27:21 03:27:21 00:10:51   11.1502239 571.7 4
5 MON16920C CORSARIO JORGE DURAN PIÑEIRO CLUB DE YATES VILAGARCÍA 16:14:41 03:14:41 00:12:47   10.9961382 536.8 5
6 ESP4638 JUANCAMARIA 3 JUAN CARLOS PÉREZ OLMEDO NAUTICO DE LEÓN 16:38:21 03:38:21 00:15:12   10.8130024 602.1 6
7 ESP10551C VILLA DE MARIN SANTIAGO BOLIBAR CNR MARIN 17:05:20 04:05:20 00:55:01   8.65517911 676.5 7
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.3 4399-EHGG Fecha : 19/09/2020       17:06:26  




XXIV REGATA ALMIRANTE RODRIGUEZ TOUBES
XXIV REGATA ALMIRANTE RODRIGUEZ TOUBES
V CENTENARIO 1ª VUELTA AL MUNDO

CNR - RCRG

19/09/2020 - 20/09/2020

RESULTADOS PRUEBA : 02 Clase : CLASE 2

Fecha : 20/09/2020Hora Salida : 13:25:00Distancia : 20.06 Coeficiente : 1 Regata Costera

Pos N.Vela Yate Patron Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs I.Aprovechamiento Pol Puntos
1 ESP6289 FUERZA 4 CARLOS GARCÍA GONZÁLEZ R.C.M.AGUETE 17:57:56 04:32:56 00:00:00   8.0293476 816.4 1
2 ESP4663 ORION JAVIER PÉREZ MRCYB 18:02:55 04:37:55 00:02:47   7.90408547 831.3 2
3 ESP10671C KAIROS 4 JULIO CASAL C.N.PORTONOVO 18:44:47 05:19:47 01:08:28   6 956.5 3
4 ESP4024 SAMPAIO UNO JOSÉ PEREZ PIÑEIRO C.N.RIANXO       DNC     7
4 ESP5858 ZIRALLA PRIMERO RAMÓN BARREIRO ROYACHTCLUB       DNC     7
4 ESP7430C QUEN VAI LAUREANO SANTIAGO R.C.M.AGUETE       DNF     7
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.3 4399-EHGG Fecha : 20/09/2020       18:49:48  




XXIV REGATA ALMIRANTE RODRIGUEZ TOUBES
XXIV REGATA ALMIRANTE RODRIGUEZ TOUBES
V CENTENARIO 1ª VUELTA AL MUNDO

CNR - RCRG

19/09/2020 - 20/09/2020

RESULTADOS PRUEBA : 01 Clase : CLASE 2

Fecha : 19/09/2020Hora Salida : 13:00:00Distancia : 21.76 Coeficiente : 1 Regata Costera

Pos N.Vela Yate Patron Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs I.Aprovechamiento Pol Puntos
1 ESP4663 ORION JAVIER PÉREZ MRCYB 16:44:32 03:44:32 00:00:00   11.4500786 619.1 1
2 ESP6289 FUERZA 4 CARLOS GARCÍA GONZÁLEZ R.C.M.AGUETE 16:45:36 03:45:36 00:03:13   11.131167 622.1 2
3 ESP5858 ZIRALLA PRIMERO RAMÓN BARREIRO ROYACHTCLUB 16:59:41 03:59:41 00:15:05   10.0989633 660.9 3
4 ESP7430C QUEN VAI LAUREANO SANTIAGO R.C.M.AGUETE 17:58:31 04:58:31 00:45:27   8.18758722 823.1 4
5 ESP10671C KAIROS 4 JULIO CASAL C.N.PORTONOVO 17:35:58 04:35:58 00:52:23   7.89071948 760.9 5
6 ESP4024 SAMPAIO UNO JOSÉ PEREZ PIÑEIRO C.N.RIANXO 18:14:29 05:14:29 00:56:18   7.73894309 867.1 6
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.3 4399-EHGG Fecha : 19/09/2020       18:24:09  




XXIV REGATA ALMIRANTE RODRIGUEZ TOUBES
XXIV REGATA ALMIRANTE RODRIGUEZ TOUBES
V CENTENARIO 1ª VUELTA AL MUNDO

CNR - RCRG

19/09/2020 - 20/09/2020

RESULTADOS PRUEBA : 02 Clase : CLASE 3

Fecha : 20/09/2020Hora Salida : 13:25:00Distancia : 20.06 Coeficiente : 1 Regata Costera

Pos N.Vela Yate Patron Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs I.Aprovechamiento Pol Puntos
1 ESP7354 CHISPA NEJRA JOSÉ REY VEIGA C.N. BELUSO 18:37:02 05:12:02 00:00:00   7.58947334 933.3 1
2 ESP10237C ALBARELLOS FERNANDO REY ALBARELLOS MRCY 18:32:48 05:07:48 00:05:02   7.45080285 920.6 2
3 ESP2953C EUYEM JORGE M. ÁLVAREZ JIMENEZ R.C.N.SANXENXO 19:11:32 05:46:32 00:47:55   6.46969855 1036.5 3
4 ESP10726C TROTTO ERNESTO SMYTH CHAMOSA C.N.BELUSO 19:59:05 06:34:05 01:14:46   6 1178.7 4
5 ESP10048 FIRME DAVID FERNÁNDEZ - PORTAL CNR - ENM       DNF     10
5 ESP10049 DILIGENTE FRANCISCO MANUEL GARCÍA TORRES C.N.REGATA ARMADA       DNF     10
5 ESP10052 CONSTANTE IGNACIO HERNÁNDEZ CNR - ENM       DNF     10
5 ESP6309C SOLYOLA TUCHO DÍAZ LORENTE NAUTICO DE BELUSO       DNF     10
5 ESP8097 COMBARRO SANTIAGO MARÍA DE COLSA IGLESIAS CNR - ENM       DNF     10
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.3 4399-EHGG Fecha : 20/09/2020       20:06:08  




XXIV REGATA ALMIRANTE RODRIGUEZ TOUBES
XXIV REGATA ALMIRANTE RODRIGUEZ TOUBES
V CENTENARIO 1ª VUELTA AL MUNDO

CNR - RCRG

19/09/2020 - 20/09/2020

RESULTADOS PRUEBA : 01 Clase : CLASE 3

Fecha : 19/09/2020Hora Salida : 13:00:00Distancia : 21.76 Coeficiente : 1 Regata Costera

Pos N.Vela Yate Patron Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs I.Aprovechamiento Pol Puntos
1 ESP7354 CHISPA NEJRA JOSÉ REY VEIGA C.N. BELUSO 17:28:00 04:28:00 00:00:00   10.0678608 738.9 1
2 ESP10237C ALBARELLOS FERNANDO REY ALBARELLOS MRCY 17:36:25 04:36:25 00:16:43   9.26987497 762.2 2
3 ESP2953C EUYEM JORGE M. ÁLVAREZ JIMENEZ R.C.N.SANXENXO 17:40:38 04:40:38 00:23:38   8.9822772 773.8 3
4 ESP10726C TROTTO ERNESTO SMYTH CHAMOSA C.N.BELUSO 18:22:30 05:22:30 00:50:51   8.03841499 889.2 4
5 ESP10048 FIRME DAVID FERNÁNDEZ - PORTAL CNR - ENM 18:32:22 05:32:22 01:02:59   7.69374645 916.5 5
6 ESP6309C SOLYOLA TUCHO DÍAZ LORENTE NAUTICO DE BELUSO 19:42:10 06:42:10 01:33:24   6.96807818 1108.9 6
7 ESP10049 DILIGENTE FRANCISCO MANUEL GARCÍA TORRES C.N.REGATA ARMADA       DNF     10
7 ESP10052 CONSTANTE IGNACIO HERNÁNDEZ CNR - ENM       DNF     10
7 ESP8097 COMBARRO SANTIAGO MARÍA DE COLSA IGLESIAS CNR - ENM       DNF     10
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.3 4399-EHGG Fecha : 19/09/2020       19:42:47  




XXIV REGATA ALMIRANTE RODRIGUEZ TOUBES
XXIV REGATA ALMIRANTE RODRIGUEZ TOUBES
V CENTENARIO 1ª VUELTA AL MUNDO

CNR - RCRG

19/09/2020 - 20/09/2020

LISTA DE INSCRITOS Desde la Clase : CLASE 1 Hasta la Clase : CLASE 3

Ord N.Vela Clase Yate Patron Club Modelo GPH
1 MON16920C CLASE 1 CORSARIO JORGE DURAN PIÑEIRO CLUB DE YATES VILAGARCÍA FIRST 50 DK Rac A 556.2
2 ESP10551C CLASE 1 VILLA DE MARIN SANTIAGO BOLIBAR CNR MARIN HANSE 470 DS 568.2
3 ESP6606 CLASE 1 MIRFAK DIEGO LÓPEZ DIAZ CNR ARMADA FERROL FARR 42 582.9
4 ESP6313 CLASE 1 ALDAN JAIME RODRIGUEZ-TOUBES NUÑEZ CNR - ENM FIRST 40.7 596.2
5 ESP4959 CLASE 1 MEIGAS FORA JOSE CODESIDO LÓPEZ C.N.PORTOSIN FIRST 40.7 596.7
6 ESP4638 CLASE 1 JUANCAMARIA 3 JUAN CARLOS PÉREZ OLMEDO NAUTICO DE LEÓN IMX 38 616.0
7 ESP8154 CLASE 1 SEBRALA 2 MAGIN ALFREDO FROIZ R.C.N.SANXENXO BAVARIA 50 622.1
8 ESP10671C CLASE 2 KAIROS 4 JULIO CASAL C.N.PORTONOVO BEPOX 800 632.7
9 ESP5858 CLASE 2 ZIRALLA PRIMERO RAMÓN BARREIRO ROYACHTCLUB ASTRAEA 330 643.3
10 ESP6289 CLASE 2 FUERZA 4 CARLOS GARCÍA GONZÁLEZ R.C.M.AGUETE SUN FAST 37 649.0
11 ESP4663 CLASE 2 ORION JAVIER PÉREZ MRCYB FIRST 33.7 659.3
12 ESP7430C CLASE 2 QUEN VAI LAUREANO SANTIAGO R.C.M.AGUETE RO 330 SD 672.7
13 ESP4024 CLASE 2 SAMPAIO UNO JOSÉ PEREZ PIÑEIRO C.N.RIANXO FIRST 310 677.4
14 ESP2953C CLASE 3 EUYEM JORGE M. ÁLVAREZ JIMENEZ R.C.N.SANXENXO FIRST 32S5 (BK) 686.0
15 ESP10237C CLASE 3 ALBARELLOS FERNANDO REY ALBARELLOS MRCY SUN ODYSSEY 32 DK 689.1
16 ESP10726C CLASE 3 TROTTO ERNESTO SMYTH CHAMOSA C.N.BELUSO Bavaria 32 AC 699.0
17 ESP7354 CLASE 3 CHISPA NEJRA JOSÉ REY VEIGA C.N. BELUSO RO 300 712.4
18 ESP10052 CLASE 3 CONSTANTE IGNACIO HERNÁNDEZ CNR - ENM GOLFINO 7,25 719.3
19 ESP10049 CLASE 3 DILIGENTE FRANCISCO MANUEL GARCÍA TORRES C.N.REGATA ARMADA GOLFINO 7,25 719.8
20 ESP10048 CLASE 3 FIRME DAVID FERNÁNDEZ - PORTAL CNR - ENM GOLFINO 7,25 721.2
21 ESP6309C CLASE 3 SOLYOLA TUCHO DÍAZ LORENTE NAUTICO DE BELUSO OCEANIS 361Clippe 731.1
22 ESP8097 CLASE 3 COMBARRO SANTIAGO MARÍA DE COLSA IGLESIAS CNR - ENM YATLANT 26 747.9
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.3 4399-EHGG Fecha : 19/09/2020       16:35:27