I TROFEO JAIME JANER


08/06/2012 - 10/06/2012

LISTA DE INSCRITOS Desde la Clase : ELCANO Hasta la Clase : GALATEA

Ord N.Vela Clase Yate Patron Club TCC
1 ESP1 ELCANO AGUETE JOSE LUIS GUITART C.N.R. MARIN 0.9562
2 ESP10 ELCANO CASSANDRA FRANCISCO JAVIER PAZO AGABACE 0.8779
3 ESP2 ELCANO GIRALDA SANTIAGO BLANCO C.N.R. MARIN 1.0162
4 ESP3 ELCANO MARIE GUILLERMO GEFAELL AGABACE 0.8248
5 ESP4 ELCANO PAPALEISSON JAVIER ALONSO AGABACE 0.8749
6 ESP5 ELCANO SARA O XOSE AVELINO OCHOA AGABACE 0.8320
7 ESP6 ELCANO ZORBA JOSE GARRIDO AGABACE 0.9551
8 ESP11 GALATEA MIĐA MINIĐA FABIAN GARRIDO AGABACE 0.9271
9 ESP12 GALATEA NOCTURNE ENRIQUE BARREIRO C.N.R. MARIN 0.8684
10 ESP13 GALATEA BEARWOOD PETAN ROCIO JANER AGABACE 0.9003
11 ESP14 GALATEA PING▄INO UNO IGNACIO ERASO AGABACE 0.9186
12 ESP15 GALATEA SETE TERCERO JOSE LUIS NAVIA AGABACE 0.8923
13 ESP7 GALATEA AROSA GERARDO GONZALEZ C.N.R. MARIN 1.0267
14 ESP8 GALATEA AYALA FRANCISCO PADIN AGABACE 0.8083
15 ESP9 GALATEA CALUA JUAN PABLO CIVIDANES AGABACE 0.8873
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ESP 7.1 MJ22-48L7 Fecha : 08/06/2012       17:18:29  





I TROFEO JAIME JANER


08/06/2012 - 10/06/2012

RESULTADOS PRUEBA : 02 Clase : ELCANO

Fecha : 10/06/2012 Hora Salida : 12:00:00 Distancia : 15.1 Coeficiente : 1 IRC Time on Time

Pos N.Vela Yate Patron Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP1 AGUETE JOSE LUIS GUITART C.N.R. MARIN 15:08:21 03:08:21 00:00:00   1
2 ESP10 CASSANDRA FRANCISCO JAVIER PAZO C.N. PORTONOVO - AGABACE 15:25:50 03:25:50 00:00:36   2
3 ESP5 SARA O XOSE AVELINO OCHOA AGABACE 15:41:39 03:41:39 00:04:19   3
4 ESP2 GIRALDA SANTIAGO BLANCO C.N.R. MARIN       OCS 8
4 ESP3 MARIE GUILLERMO GEFAELL AGABACE       DNF 8
4 ESP4 PAPALEISSON JAVIER ALONSO AGABACE       DNF 8
4 ESP6 ZORBA JOSE GARRIDO AGABACE       DNC 8
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ESP 7.1 MJ22-48L7 Fecha : 10/06/2012       15:44:18  





I TROFEO JAIME JANER


08/06/2012 - 10/06/2012

RESULTADOS PRUEBA : 01 Clase : ELCANO

Fecha : 08/06/2012 Hora Salida : 15:30:00 Distancia : 9.52 Coeficiente : 1 IRC Time on Time

Pos N.Vela Yate Patron Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP10 CASSANDRA FRANCISCO JAVIER PAZO C.N. PORTONOVO - AGABACE 19:04:36 03:34:36 00:00:00   1
2 ESP5 SARA O XOSE AVELINO OCHOA AGABACE 19:40:21 04:10:21 00:19:53   2
3 ESP1 AGUETE JOSE LUIS GUITART C.N.R. MARIN       DNF 8
3 ESP2 GIRALDA SANTIAGO BLANCO C.N.R. MARIN       DNF 8
3 ESP3 MARIE GUILLERMO GEFAELL AGABACE       DNF 8
3 ESP4 PAPALEISSON JAVIER ALONSO AGABACE       DNF 8
3 ESP6 ZORBA JOSE GARRIDO AGABACE       DNF 8
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ESP 7.1 MJ22-48L7 Fecha : 08/06/2012       20:27:48  





I TROFEO JAIME JANER


08/06/2012 - 10/06/2012

RESULTADOS PRUEBA : 02 Clase : GALATEA

Fecha : 10/06/2012 Hora Salida : 12:00:00 Distancia : 15.1 Coeficiente : 1 IRC Time on Time

Pos N.Vela Yate Patron Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP9 CALUA JUAN PABLO CIVIDANES C.M. CANIDO 14:45:35 02:45:35 00:00:00   1
2 ESP12 NOCTURNE ENRIQUE BARREIRO AGABACE 14:57:13 02:57:13 00:06:59   2
3 ESP13 BEARWOOD PETAN ROCIO JANER AGABACE 15:06:23 03:06:23 00:20:53   3
4 ESP8 AYALA FRANCISCO PADIN AGABACE 15:52:52 03:52:52 00:41:19   4
5 ESP7 AROSA GERARDO GONZALEZ C.N.R. MARIN 15:06:56 03:06:56 00:45:00   5
6 ESP11 MIĐA MINIĐA FABIAN GARRIDO AGABACE 15:38:30 03:38:30 00:55:39   6
7 ESP14 PING▄INO UNO IGNACIO ERASO AGABACE       DNC 9
7 ESP15 SETE TERCERO JOSE LUIS NAVIA AGABACE       DNF 9
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ESP 7.1 MJ22-48L7 Fecha : 10/06/2012       15:56:09  





I TROFEO JAIME JANER


08/06/2012 - 10/06/2012

RESULTADOS PRUEBA : 01 Clase : GALATEA

Fecha : 08/06/2012 Hora Salida : 15:30:00 Distancia : 9.52 Coeficiente : 1 IRC Time on Time

Pos N.Vela Yate Patron Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP13 BEARWOOD PETAN ROCIO JANER AGABACE 18:15:01 02:45:01 00:00:00   1
2 ESP9 CALUA JUAN PABLO CIVIDANES C.M. CANIDO 18:22:12 02:52:12 00:04:14   2
3 ESP12 NOCTURNE ENRIQUE BARREIRO AGABACE 18:33:38 03:03:38 00:10:54   3
4 ESP7 AROSA GERARDO GONZALEZ C.N.R. MARIN 18:06:18 02:36:18 00:11:54   4
5 ESP15 SETE TERCERO JOSE LUIS NAVIA AGABACE 18:44:45 03:14:45 00:25:13   5
6 ESP11 MIĐA MINIĐA FABIAN GARRIDO AGABACE 19:12:04 03:42:04 00:57:19   6
7 ESP14 PING▄INO UNO IGNACIO ERASO AGABACE       DNF 9
7 ESP8 AYALA FRANCISCO PADIN AGABACE       DNF 9
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ESP 7.1 MJ22-48L7 Fecha : 08/06/2012       20:28:12  





I TROFEO JAIME JANER


08/06/2012 - 10/06/2012

RESULTADOS PRUEBA : 02 Desde la Clase : ELCANO Hasta la Clase : GALATEA

Clase : ELCANO Fecha : 10/06/2012 Hora Salida : 12:00:00 Distancia : 15.1 Coeficiente : 1 IRC Time on Time
Clase : GALATEA Fecha : 10/06/2012 Hora Salida : 12:00:00 Distancia : 15.1 Coeficiente : 1 IRC Time on Time

Pos N.Vela Clase Yate Patron Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP9 GALATEA CALUA JUAN PABLO CIVIDANES C.M. CANIDO 14:45:35 02:45:35 00:00:00   1
2 ESP12 GALATEA NOCTURNE ENRIQUE BARREIRO AGABACE 14:57:13 02:57:13 00:06:59   2
3 ESP13 GALATEA BEARWOOD PETAN ROCIO JANER AGABACE 15:06:23 03:06:23 00:20:53   3
4 ESP1 ELCANO AGUETE JOSE LUIS GUITART C.N.R. MARIN 15:08:21 03:08:21 00:33:11   4
5 ESP10 ELCANO CASSANDRA FRANCISCO JAVIER PAZO C.N. PORTONOVO - AGABACE 15:25:50 03:25:50 00:33:47   5
6 ESP5 ELCANO SARA O XOSE AVELINO OCHOA AGABACE 15:41:39 03:41:39 00:37:30   6
7 ESP8 GALATEA AYALA FRANCISCO PADIN AGABACE 15:52:52 03:52:52 00:41:19   7
8 ESP7 GALATEA AROSA GERARDO GONZALEZ C.N.R. MARIN 15:06:56 03:06:56 00:45:00   8
9 ESP11 GALATEA MIĐA MINIĐA FABIAN GARRIDO AGABACE 15:38:30 03:38:30 00:55:39   9
10 ESP14 GALATEA PING▄INO UNO IGNACIO ERASO AGABACE       DNC 16
10 ESP15 GALATEA SETE TERCERO JOSE LUIS NAVIA AGABACE       DNF 16
10 ESP2 ELCANO GIRALDA SANTIAGO BLANCO C.N.R. MARIN       OCS 16
10 ESP3 ELCANO MARIE GUILLERMO GEFAELL AGABACE       DNF 16
10 ESP4 ELCANO PAPALEISSON JAVIER ALONSO AGABACE       DNF 16
10 ESP6 ELCANO ZORBA JOSE GARRIDO AGABACE       DNC 16
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ESP 7.1 MJ22-48L7 Fecha : 10/06/2012       16:38:34  





I TROFEO JAIME JANER


08/06/2012 - 10/06/2012

RESULTADOS PRUEBA : 01 Desde la Clase : ELCANO Hasta la Clase : GALATEA

Clase : ELCANO Fecha : 08/06/2012 Hora Salida : 15:30:00 Distancia : 9.52 Coeficiente : 1 IRC Time on Time
Clase : GALATEA Fecha : 08/06/2012 Hora Salida : 15:30:00 Distancia : 9.52 Coeficiente : 1 IRC Time on Time

Pos N.Vela Yate Patron Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP13 BEARWOOD PETAN ROCIO JANER AGABACE 18:15:01 02:45:01 00:00:00   1
2 ESP9 CALUA JUAN PABLO CIVIDANES C.M. CANIDO 18:22:12 02:52:12 00:04:14   2
3 ESP12 NOCTURNE ENRIQUE BARREIRO AGABACE 18:33:38 03:03:38 00:10:54   3
4 ESP7 AROSA GERARDO GONZALEZ C.N.R. MARIN 18:06:18 02:36:18 00:11:54   4
5 ESP15 SETE TERCERO JOSE LUIS NAVIA AGABACE 18:44:45 03:14:45 00:25:13   5
6 ESP10 CASSANDRA FRANCISCO JAVIER PAZO C.N. PORTONOVO - AGABACE 19:04:36 03:34:36 00:39:50   6
7 ESP11 MIĐA MINIĐA FABIAN GARRIDO AGABACE 19:12:04 03:42:04 00:57:19   7
8 ESP5 SARA O XOSE AVELINO OCHOA AGABACE 19:40:21 04:10:21 00:59:43   8
9 ESP1 AGUETE JOSE LUIS GUITART C.N.R. MARIN       DNF 16
9 ESP14 PING▄INO UNO IGNACIO ERASO AGABACE       DNF 16
9 ESP2 GIRALDA SANTIAGO BLANCO C.N.R. MARIN       DNF 16
9 ESP3 MARIE GUILLERMO GEFAELL AGABACE       DNF 16
9 ESP4 PAPALEISSON JAVIER ALONSO AGABACE       DNF 16
9 ESP6 ZORBA JOSE GARRIDO AGABACE       DNF 16
9 ESP8 AYALA FRANCISCO PADIN AGABACE       DNF 16
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ESP 7.1 MJ22-48L7 Fecha : 08/06/2012       20:28:27