II TROFEO CAPITAN DE CORBETA JAIME JANER
GRAN PREMIO CONCELLO DE MARIN

DESAFIO ENCE

07/06/2013 - 09/06/2013

LISTA DE INSCRITOS Desde la Clase : ELCANO Hasta la Clase : GALATEA

Ord N.Vela Clase Yate Patron Club Modelo TCC
1 ESP-1 ELCANO GIRALDA ANDRES LOPEZ GARCIA C.N.R. MARIN KETCH 1.0314
2 ESP-2 ELCANO MIĐA MINIĐA FABIAN GARRIDO AGABACE TAYANA 37 0.9271
3 ESP-4 ELCANO PAPALEISSON JAVIER ALFONSO OTERO AGABACE CLIPPER 0.8749
4 HOA ELCANO CASSANDRA JAVIER PAZO C.N. PORTONOVO - AGABACE HILLYARD 36 0.8779
5 Y-864 ELCANO AGUETE JOSE LUIS GUITART C.N.R. MARIN FORMOSA 51 0.9562
6 A-71 GALATEA PING▄INO UNO IGNACIO ERASO C.M. CANIDO GERMAN FRERS 0.9212
7 ESP-1063 GALATEA NOCTURNE ENRIQUE BARREIRO AGABACE CAMPER & NICHOLSON 0.8684
8 ESP-2358 GALATEA AROSA GERARDO GONZALEZ CELA C.N.R. MARIN ALFRED MYINE 1.0267
9 ESP-3 GALATEA BELISA JOSE MANUEL CORES AGABACE MA¤CA 0.8821
10 ESP-6421C GALATEA BEARWOOD PETAN ROCIO JANER M.R.C.Y. BAYONA - AGABACE CLASE 8 INTERNACIONAL 0.9003
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ESP 8.1 MJ22-48L7 Fecha : 07/06/2013       18:06:36  





II TROFEO CAPITAN DE CORBETA JAIME JANER
II TROFEO CAPITAN DE CORBETA JAIME JANER
GRAN PREMIO CONCELLO DE MARIN

DESAFIO ENCE

07/06/2013 - 09/06/2013

RESULTADOS PRUEBA : 03 Desde la Clase : ELCANO Hasta la Clase : GALATEA

Clase : ELCANO Fecha : 09/06/2013Hora Salida : 15:12:00Distancia : 4.77 Coeficiente : 1 IRC Time on Time
Clase : GALATEA Fecha : 09/06/2013Hora Salida : 15:12:00Distancia : 4.77 Coeficiente : 1 IRC Time on Time

Pos N.Vela Clase Yate Patron Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 A-71 GALATEA PING▄INO UNO IGNACIO ERASO C.M. CANIDO 16:20:49 01:08:49 00:00:00   1
2 ESP-3 GALATEA BELISA JOSE MANUEL CORES AGABACE 16:29:45 01:17:45 00:05:11   2
3 ESP-2358 GALATEA AROSA GERARDO GONZALEZ CELA C.N.R. MARIN 16:21:35 01:09:35 00:08:02   3
4 HOA ELCANO CASSANDRA JAVIER PAZO C.N. PORTONOVO - AGABACE 16:38:21 01:26:21 00:12:24   4
5 ESP-1063 GALATEA NOCTURNE ENRIQUE BARREIRO AGABACE 16:39:51 01:27:51 00:12:53   5
6 ESP-6421C GALATEA BEARWOOD PETAN ROCIO JANER M.R.C.Y. BAYONA - AGABACE 16:38:19 01:26:19 00:14:19   6
7 ESP-4 ELCANO PAPALEISSON JAVIER ALFONSO OTERO AGABACE 16:46:45 01:34:45 00:19:30   7
8 ESP-1 ELCANO GIRALDA ANDRES LOPEZ GARCIA C.N.R. MARIN       DNC 11
8 ESP-2 ELCANO MIĐA MINIĐA FABIAN GARRIDO AGABACE       DNC 11
8 Y-864 ELCANO AGUETE JOSE LUIS GUITART C.N.R. MARIN       DNC 11
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ESP 8.1 MJ22-48L7 Fecha : 09/06/2013       17:03:56  





II TROFEO CAPITAN DE CORBETA JAIME JANER
II TROFEO CAPITAN DE CORBETA JAIME JANER
GRAN PREMIO CONCELLO DE MARIN

DESAFIO ENCE

07/06/2013 - 09/06/2013

RESULTADOS PRUEBA : 02 Desde la Clase : ELCANO Hasta la Clase : GALATEA

Clase : ELCANO Fecha : 08/06/2013Hora Salida : 13:00:00Distancia : 13.8 Coeficiente : 1 IRC Time on Time
Clase : GALATEA Fecha : 08/06/2013Hora Salida : 13:00:00Distancia : 13.8 Coeficiente : 1 IRC Time on Time

Pos N.Vela Clase Yate Patron Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 A-71 GALATEA PING▄INO UNO IGNACIO ERASO C.M. CANIDO 17:05:45 04:05:45 00:00:00   1
2 ESP-6421C GALATEA BEARWOOD PETAN ROCIO JANER M.R.C.Y. BAYONA - AGABACE 17:18:19 04:18:19 00:06:11   2
3 ESP-1063 GALATEA NOCTURNE ENRIQUE BARREIRO AGABACE 17:30:48 04:30:48 00:08:47   3
4 ESP-3 GALATEA BELISA JOSE MANUEL CORES AGABACE 17:28:17 04:28:17 00:10:16   4
5 ESP-2358 GALATEA AROSA GERARDO GONZALEZ CELA C.N.R. MARIN 17:06:44 04:06:44 00:26:56   5
6 ESP-1 ELCANO GIRALDA ANDRES LOPEZ GARCIA C.N.R. MARIN       DNF 11
6 ESP-2 ELCANO MIĐA MINIĐA FABIAN GARRIDO AGABACE       DNF 11
6 ESP-4 ELCANO PAPALEISSON JAVIER ALFONSO OTERO AGABACE       DNF 11
6 HOA ELCANO CASSANDRA JAVIER PAZO C.N. PORTONOVO - AGABACE       DNF 11
6 Y-864 ELCANO AGUETE JOSE LUIS GUITART C.N.R. MARIN       DNC 11
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ESP 8.1 MJ22-48L7 Fecha : 08/06/2013       19:11:38  





II TROFEO CAPITAN DE CORBETA JAIME JANER
II TROFEO CAPITAN DE CORBETA JAIME JANER
GRAN PREMIO CONCELLO DE MARIN

DESAFIO ENCE

07/06/2013 - 09/06/2013

RESULTADOS PRUEBA : 01 Desde la Clase : ELCANO Hasta la Clase : GALATEA

Clase : ELCANO Fecha : 07/06/2013Hora Salida : 16:05:00Distancia : 9.54 Coeficiente : 1 IRC Time on Time
Clase : GALATEA Fecha : 07/06/2013Hora Salida : 16:05:00Distancia : 9.54 Coeficiente : 1 IRC Time on Time

Pos N.Vela Clase Yate Patron Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP-6421C GALATEA BEARWOOD PETAN ROCIO JANER M.R.C.Y. BAYONA - AGABACE 18:35:30 02:30:30 00:00:00   1
2 ESP-2358 GALATEA AROSA GERARDO GONZALEZ CELA C.N.R. MARIN 18:32:30 02:27:30 00:15:56   2
3 A-71 GALATEA PING▄INO UNO IGNACIO ERASO C.M. CANIDO 18:52:22 02:47:22 00:18:41   3
4 ESP-1063 GALATEA NOCTURNE ENRIQUE BARREIRO AGABACE 19:03:57 02:58:57 00:19:54   4.5
4 ESP-3 GALATEA BELISA JOSE MANUEL CORES AGABACE 19:01:10 02:56:10 00:19:54   4.5
6 ESP-4 ELCANO PAPALEISSON JAVIER ALFONSO OTERO AGABACE 20:07:05 04:02:05 01:16:18   6
7 HOA ELCANO CASSANDRA JAVIER PAZO C.N. PORTONOVO - AGABACE 20:10:35 04:05:35 01:20:06   7
8 ESP-2 ELCANO MIĐA MINIĐA FABIAN GARRIDO AGABACE 20:28:50 04:23:50 01:49:06   8
9 ESP-1 ELCANO GIRALDA ANDRES LOPEZ GARCIA C.N.R. MARIN       DNF 11
9 Y-864 ELCANO AGUETE JOSE LUIS GUITART C.N.R. MARIN       DNC 11
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ESP 8.1 MJ22-48L7 Fecha : 07/06/2013       20:32:48  





II TROFEO CAPITAN DE CORBETA JAIME JANER
II TROFEO CAPITAN DE CORBETA JAIME JANER
GRAN PREMIO CONCELLO DE MARIN

DESAFIO ENCE

07/06/2013 - 09/06/2013

RESULTADOS PRUEBA : 03 Clase : ELCANO

Fecha : 09/06/2013Hora Salida : 15:12:00Distancia : 4.77 Coeficiente : 1 IRC Time on Time

Pos N.Vela Clase Yate Patron Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 HOA ELCANO CASSANDRA JAVIER PAZO C.N. PORTONOVO - AGABACE 16:38:21 01:26:21 00:00:00   1
2 ESP-4 ELCANO PAPALEISSON JAVIER ALFONSO OTERO AGABACE 16:46:45 01:34:45 00:07:06   2
3 ESP-1 ELCANO GIRALDA ANDRES LOPEZ GARCIA C.N.R. MARIN       DNC 6
3 ESP-2 ELCANO MIĐA MINIĐA FABIAN GARRIDO AGABACE       DNC 6
3 Y-864 ELCANO AGUETE JOSE LUIS GUITART C.N.R. MARIN       DNC 6
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ESP 8.1 MJ22-48L7 Fecha : 09/06/2013       17:03:39  





II TROFEO CAPITAN DE CORBETA JAIME JANER
II TROFEO CAPITAN DE CORBETA JAIME JANER
GRAN PREMIO CONCELLO DE MARIN

DESAFIO ENCE

07/06/2013 - 09/06/2013

RESULTADOS PRUEBA : 02 Clase : ELCANO

Fecha : 08/06/2013Hora Salida : 13:00:00Distancia : 13.8 Coeficiente : 1 IRC Time on Time

Pos N.Vela Clase Yate Patron Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP-1 ELCANO GIRALDA ANDRES LOPEZ GARCIA C.N.R. MARIN       DNF 6
1 ESP-2 ELCANO MIĐA MINIĐA FABIAN GARRIDO AGABACE       DNF 6
1 ESP-4 ELCANO PAPALEISSON JAVIER ALFONSO OTERO AGABACE       DNF 6
1 HOA ELCANO CASSANDRA JAVIER PAZO C.N. PORTONOVO - AGABACE       DNF 6
1 Y-864 ELCANO AGUETE JOSE LUIS GUITART C.N.R. MARIN       DNC 6
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ESP 8.1 MJ22-48L7 Fecha : 08/06/2013       19:11:20  





II TROFEO CAPITAN DE CORBETA JAIME JANER
II TROFEO CAPITAN DE CORBETA JAIME JANER
GRAN PREMIO CONCELLO DE MARIN

DESAFIO ENCE

07/06/2013 - 09/06/2013

RESULTADOS PRUEBA : 01 Clase : ELCANO

Fecha : 07/06/2013Hora Salida : 16:05:00Distancia : 9.54 Coeficiente : 1 IRC Time on Time

Pos N.Vela Clase Yate Patron Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP-4 ELCANO PAPALEISSON JAVIER ALFONSO OTERO AGABACE 20:07:05 04:02:05 00:00:00   1
2 HOA ELCANO CASSANDRA JAVIER PAZO C.N. PORTONOVO - AGABACE 20:10:35 04:05:35 00:03:48   2
3 ESP-2 ELCANO MIĐA MINIĐA FABIAN GARRIDO AGABACE 20:28:50 04:23:50 00:32:48   3
4 ESP-1 ELCANO GIRALDA ANDRES LOPEZ GARCIA C.N.R. MARIN       DNF 6
4 Y-864 ELCANO AGUETE JOSE LUIS GUITART C.N.R. MARIN       DNC 6
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ESP 8.1 MJ22-48L7 Fecha : 07/06/2013       20:32:23  





II TROFEO CAPITAN DE CORBETA JAIME JANER
II TROFEO CAPITAN DE CORBETA JAIME JANER
GRAN PREMIO CONCELLO DE MARIN

DESAFIO ENCE

07/06/2013 - 09/06/2013

RESULTADOS PRUEBA : 03 Clase : GALATEA

Fecha : 09/06/2013Hora Salida : 15:12:00Distancia : 4.77 Coeficiente : 1 IRC Time on Time

Pos N.Vela Clase Yate Patron Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 A-71 GALATEA PING▄INO UNO IGNACIO ERASO C.M. CANIDO 16:20:49 01:08:49 00:00:00   1
2 ESP-3 GALATEA BELISA JOSE MANUEL CORES AGABACE 16:29:45 01:17:45 00:05:11   2
3 ESP-2358 GALATEA AROSA GERARDO GONZALEZ CELA C.N.R. MARIN 16:21:35 01:09:35 00:08:02   3
4 ESP-1063 GALATEA NOCTURNE ENRIQUE BARREIRO AGABACE 16:39:51 01:27:51 00:12:53   4
5 ESP-6421C GALATEA BEARWOOD PETAN ROCIO JANER M.R.C.Y. BAYONA - AGABACE 16:38:19 01:26:19 00:14:19   5
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ESP 8.1 MJ22-48L7 Fecha : 09/06/2013       16:44:55  





II TROFEO CAPITAN DE CORBETA JAIME JANER
II TROFEO CAPITAN DE CORBETA JAIME JANER
GRAN PREMIO CONCELLO DE MARIN

DESAFIO ENCE

07/06/2013 - 09/06/2013

RESULTADOS PRUEBA : 02 Clase : GALATEA

Fecha : 08/06/2013Hora Salida : 13:00:00Distancia : 13.8 Coeficiente : 1 IRC Time on Time

Pos N.Vela Clase Yate Patron Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 A-71 GALATEA PING▄INO UNO IGNACIO ERASO C.M. CANIDO 17:05:45 04:05:45 00:00:00   1
2 ESP-6421C GALATEA BEARWOOD PETAN ROCIO JANER M.R.C.Y. BAYONA - AGABACE 17:18:19 04:18:19 00:06:11   2
3 ESP-1063 GALATEA NOCTURNE ENRIQUE BARREIRO AGABACE 17:30:48 04:30:48 00:08:47   3
4 ESP-3 GALATEA BELISA JOSE MANUEL CORES AGABACE 17:28:17 04:28:17 00:10:16   4
5 ESP-2358 GALATEA AROSA GERARDO GONZALEZ CELA C.N.R. MARIN 17:06:44 04:06:44 00:26:56   5
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ESP 8.1 MJ22-48L7 Fecha : 08/06/2013       19:33:46  





II TROFEO CAPITAN DE CORBETA JAIME JANER
II TROFEO CAPITAN DE CORBETA JAIME JANER
GRAN PREMIO CONCELLO DE MARIN

DESAFIO ENCE

07/06/2013 - 09/06/2013

RESULTADOS PRUEBA : 01 Clase : GALATEA

Fecha : 07/06/2013Hora Salida : 16:05:00Distancia : 9.54 Coeficiente : 1 IRC Time on Time

Pos N.Vela Clase Yate Patron Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP-6421C GALATEA BEARWOOD PETAN ROCIO JANER M.R.C.Y. BAYONA - AGABACE 18:35:30 02:30:30 00:00:00   1
2 ESP-2358 GALATEA AROSA GERARDO GONZALEZ CELA C.N.R. MARIN 18:32:30 02:27:30 00:15:56   2
3 A-71 GALATEA PING▄INO UNO IGNACIO ERASO C.M. CANIDO 18:52:22 02:47:22 00:18:41   3
4 ESP-1063 GALATEA NOCTURNE ENRIQUE BARREIRO AGABACE 19:03:57 02:58:57 00:19:54   4.5
4 ESP-3 GALATEA BELISA JOSE MANUEL CORES AGABACE 19:01:10 02:56:10 00:19:54   4.5
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ESP 8.1 MJ22-48L7 Fecha : 07/06/2013       19:13:50  





II TROFEO CAPITAN DE CORBETA JAIME JANER
II TROFEO CAPITAN DE CORBETA JAIME JANER
GRAN PREMIO CONCELLO DE MARIN

DESAFIO ENCE

07/06/2013 - 09/06/2013

CLASIFICACION GENERAL Desde la Clase : ELCANO Hasta la Clase : GALATEA

Pos N.Vela Yate Patron Club 1 2 3 Puntos
1 A-71 PING▄INO UNO IGNACIO ERASO C.M. CANIDO 3 1 1 5
2 ESP-6421C BEARWOOD PETAN ROCIO JANER M.R.C.Y. BAYONA - AGABACE 1 2 6 9
3 ESP-2358 AROSA GERARDO GONZALEZ CELA C.N.R. MARIN 2 5 3 10
4 ESP-3 BELISA JOSE MANUEL CORES AGABACE 4.5 4 2 10.5
5 ESP-1063 NOCTURNE ENRIQUE BARREIRO AGABACE 4.5 3 5 12.5
6 HOA CASSANDRA JAVIER PAZO C.N. PORTONOVO - AGABACE 7 11
DNF
4 22
7 ESP-4 PAPALEISSON JAVIER ALFONSO OTERO AGABACE 6 11
DNF
7 24
8 ESP-2 MIĐA MINIĐA FABIAN GARRIDO AGABACE 8 11
DNF
11
DNC
30
9 ESP-1 GIRALDA ANDRES LOPEZ GARCIA C.N.R. MARIN 11
DNF
11
DNF
11
DNC
33
10 Y-864 AGUETE JOSE LUIS GUITART C.N.R. MARIN 11
DNC
11
DNC
11
DNC
33
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ESP 8.1 MJ22-48L7 Fecha : 09/06/2013       17:04:25  





II TROFEO CAPITAN DE CORBETA JAIME JANER
II TROFEO CAPITAN DE CORBETA JAIME JANER
GRAN PREMIO CONCELLO DE MARIN

DESAFIO ENCE

07/06/2013 - 09/06/2013

CLASIFICACION GENERAL Clase : ELCANO

Pos N.Vela Yate Patron Club 1 2 3 Puntos
1 HOA CASSANDRA JAVIER PAZO C.N. PORTONOVO - AGABACE 2 6
DNF
1 9
2 ESP-4 PAPALEISSON JAVIER ALFONSO OTERO AGABACE 1 6
DNF
2 9
3 ESP-2 MIĐA MINIĐA FABIAN GARRIDO AGABACE 3 6
DNF
6
DNC
15
4 ESP-1 GIRALDA ANDRES LOPEZ GARCIA C.N.R. MARIN 6
DNF
6
DNF
6
DNC
18
5 Y-864 AGUETE JOSE LUIS GUITART C.N.R. MARIN 6
DNC
6
DNC
6
DNC
18
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ESP 8.1 MJ22-48L7 Fecha : 09/06/2013       17:04:14  





II TROFEO CAPITAN DE CORBETA JAIME JANER
II TROFEO CAPITAN DE CORBETA JAIME JANER
GRAN PREMIO CONCELLO DE MARIN

DESAFIO ENCE

07/06/2013 - 09/06/2013

CLASIFICACION GENERAL Clase : GALATEA

Pos N.Vela Yate Patron Club 1 2 3 Puntos
1 A-71 PING▄INO UNO IGNACIO ERASO C.M. CANIDO 3 1 1 5
2 ESP-6421C BEARWOOD PETAN ROCIO JANER M.R.C.Y. BAYONA - AGABACE 1 2 5 8
3 ESP-2358 AROSA GERARDO GONZALEZ CELA C.N.R. MARIN 2 5 3 10
4 ESP-3 BELISA JOSE MANUEL CORES AGABACE 4.5 4 2 10.5
5 ESP-1063 NOCTURNE ENRIQUE BARREIRO AGABACE 4.5 3 4 11.5
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ESP 8.1 MJ22-48L7 Fecha : 09/06/2013       16:45:26